Пятница, 29.03.2024
Краснодеревщик
Реклама
Rotaban.ru - биржа банерной рекламы
Кто онлайн
Наша копилка
шкаф на балкон шкафы купе установка дверей в городе Хваллынск сдаётся Дом саратовская область хвалынск Хвалынск Саратовская область китайский телефон Как настроить в с5000 интернет Настройка интернета на Star c5000 Настройка интернета на Star c5000 f как настроить интернет в китайском Настройка GPRS и WAP в китайских те инструкции к китам Инструкция к китайским телефонам мо настройка интернета большегрузный автомобиль грузовик грузоперевозка доставка камаз МАЗ Тент ПЕРЕВЕЗЕМ ВАШ ГРУЗ China Phone Suite 2.2.0.1 - програм драйвера к китайским телефонам интерьер Кухня мебель Программное обеспечение к китайским сборщик сборщики кухни сборщики мебели сборщики шкафов купе Nokia tv e71c Nokia tv e71c на 3 Sim карты как правильно ставить игры надо реш nokia e71с китайский nokia e71 Настройка интернета на китайском No подключаем WIFI на китайский телефо Инструккция к c5000 c8000 f003 x6 Как настроить почту на с5000 с8000 Электронные книги к китайским телеф Игры к Star tv c5000 c8000 f003 x6 ICQ и Браузеры для китайских телефо Мифы о китайских телефонах фильмы 2010 фильмы 240*400 фильмы Mp4 фильмы для китайских телефонов Как наклеить защитную пленку на тел Китайская копия Nokia TV X6 wi-fi Китайский Sony Ericsson TV C5000 wi Китайский Sony Ericsson TV С8000 wi Обзор Китайских телефонов Sony Eric e71 Nokia TV E71 на 2Sim tv 71 tv e71 инженерное меню в Китайских телефон Сервисные коды к Китайским телефона Использования Китайского телефона в мелодии мр3 МР3 музыка музыка для китайских телефонах как установить кухню установка кухни хочу установить кухню шкаф купе шкафы купе в раменское шкафы купе в раменском установка двери установка межкомнатной двери шкаф на балкон в раменское шкафы на балконе
Статистика
Зарег. на сайте:
Счетчики:
Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили:
Всего: 9
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 7
Из них:
Парней: 5
Девушек: 4
[Полный список]
[07.06.2010][Строительные работы]
Изготовим и установим (0)
[10.01.2011][Недвижимость, квартиры]
в городе Хваллынск сдаётся Дом посуточно горнолыжникам (два этажа) 90 кв.м. (0)
[19.01.2013][Деловые предложения]
Грузоперевозки по России (0)
[19.01.2013][Столярные изделия]
Сборщики Мебели (0)
[29.07.2013][Легковые автомобили]
продаю чери амулет 2007 года. (0)
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Какие бывают двери
18:56
Какие бывают двери
Двери массивные, полумассивные или с сотовым наполнением;
Двери филенчатые или гладкие;
Двери глухие или под стекло;
Двери однопольные или двупольные (распашные, двустворчатые);
Двери равнопольные или неравнопольные;
Двери левосторонние или правосторонние;
Двери с четвертью (притвором) или без него;
Двери окрашенные, шпонированные, ламинированные.



Двери массивные
Двери этого вида изготовлены из различных, ценных пород дерева. Цена на такую продукцию, как правило, существенно выше, чем на двери с сотовым наполнением, да и весят они больше. Для подчеркивания структуры дерева изготовитель окрашивает их различными пропитками по дереву или просто прозрачными лаками. Кроме декоративной функции такая обработка играет еще и другую роль. Дверь меньше подвержена повреждениям грибами, плесенью, насекомыми, и более устойчива к выгоранию на свету. Такие двери называют еще и просто - массив. Они могут быть гладкими или филенчатыми, глухими или под стекло, лево- или правосторонними, окрашенными, шпонированными, ламинированными и т.д.

Двери полумассивные
Деревянные бруски между двумя листами МДФ в таком дверном полотне расположены не "стык в стык", а на некотором расстоянии друг от друга. В остальном, все сказанное про массивные двери, верно и для полумассивных. Двери с сотовым наполнением Вам наверняка доводилось видеть пчелиные соты из воска. Точно такие же соты, только из прессованного картона, реже из оргалита заполняют пустоту внутри двери. Каркас двери изготавливается, как правило, из массива сосны позволяющей врезать замок с одной вертикальной стороны и крепить дверные петли - с другой. Прочность таких дверей, конечно, уступает прочности массивных дверей, и их не рекомендуется использовать в качестве входных. Зато внутри помещений (офисов, квартир, домов и пр.) - это самый подходящий вариант. И не следует сомневаться в их прочности для этих целей. Дверное полотно с сотовым наполнением легко выдерживает нагрузку до 80 кг. Так же, как и массивные и полумассивные двери, двери с сотовым наполнением могут быть гладкими или филенчатыми, глухими или под стекло, лево- или правосторонними, окрашенными, шпонированными, ламинированными и т.д. Такие двери называются еще облегченными. Кстати, технология производства таких дверей пришла к нам из Италии.

Двери филенчатые
Полотно с обеих сторон у таких дверей не гладкое. Двери имеют, как правило, врезанные прямолинейные или округлые декоративные углубления. Могут быть: облегченными, массивными или полумассивными, под стекло или глухими, окрашенными шпонированными, ламинированными и т.д.

Двери гладкие
Прямая противоположность филенчатым дверям. Такие двери имеют абсолютно гладкую поверхность. В остальном , все сказанное для филенчатых дверей, справедливо и для гладких. Двери под стекло В такие двери врезаны оконные рамки различной конфигурации. Покупатель может сам подобрать себе стекла по своему вкусу. Тут в выборе он не испытает трудностей. Предлагается их сейчас великое множество: - рифленые, матовые, витражи и т. д. На сайте стеклу посвящен отдельный раздел в каталоге.

Двери глухие
Такие двери не имеют оконных рамок. Двери однопольные Обычная дверь, состоящая из одного полотна. Двери распашные двупольные (равнопольные и неравнопольные) Дверь состоит из двух полотен. Эти двери делятся еще и на равнопольные и неравнопольные. У равнопольных распашных дверей оба полотна одинаковой ширины, у неравнопольных - одно из полотен намного уже, оно же может называться уширением.

Двери шпонированные
Шпон - это тонкий срез с дерева (с толщиной буквально как у тонкого картона). В качестве сырья используются различные породы деревьев. Этим шпоном и оклеиваются дверные полотна. Хотя, привычное нам слово "наклеивать" не подходит для описания технологии нанесения шпона на фабрике КРАСНОДЕРЕВЩИК. Шпон наносится методом мембранного высокотемпературного прессования, что исключает его отслоение в период эксплуатации. Двери ламинированные Обычно, гладкие двери с нанесенным на них тем же способом, что и натуральный шпон ламинатом, декорированным под различные породы дерева или окрашенные в различные цвета.

Двери левосторонние
Стоя перед дверью, открываем ее на себя левой рукой. Дверные петли (в коробке), на которые навешивается дверь, расположены слева, замок с ручкой и т. п., встроены справа - дверь левосторонняя.

Двери правосторонние
Открываем дверь на себя правой рукой. Дверные петли (в коробке), на которые навешивается дверь, расположены справа, замок с ручкой и т.п., встроены слева - дверь правосторонняя.

Двери с притвором (с четвертью)
Существует еще и такое понятие как притвор или четверть. На торце дверного полотна, с двух или более сторон выбрано три четверти толщины дверного полотна и оставлена одна четверть. Таким образом, в комплекте с соответствующей дверной коробкой такая дверь в закрытом состоянии не имеет видимых щелей между коробкой и дверным полотном.

Дверная фурнитура
Речь идет о замках, ручках, сантехнических защелках (поворотные кнопки), цилиндрах (сердечники) и заглушках. Производители идут на встречу покупателям, по этому выбор здесь тоже очень велик. Постарайтесь не ошибиться в подборе компонентов фурнитуры и приобретать ее в комплекте. Хотя, сейчас существуют определенные стандарты и удачные совмещения возможны. Да, и не забудьте о дверных петлях. Подбирая их, учитывайте то, какой будет ваша дверь - левосторонняя или правосторонняя. Некоторые производители уже на заводе комплектуют свою продукцию врезанными замками, а в коробки к дверям встраивают универсальные петли. Наша позиция в этом вопросе такова. Действительно, некоторые зарубежные производители предлагают двери в комплекте с замками и ручками. Чаще всего, подбор обусловлен конструкционными особенностями двери и общим стилем. Да и репутация фирмы обязывает подбирать действительно качественную и стильную фурнитуру. Покупая же недорогую дверь с предустановленной фурнитурой, мы лишаем себя права выбора исходя из своих эстетических или практических соображений. На такую дверь предложат один вид замка и ручку незатейливой формы в трех цветах (обычно хром, золото, и окрашенную, чаще белой эмалью). Особенно такие двери "любят" строители не имеющие должных инструментов и квалификации.

Дверные коробки, наличник
Обычно поставляются вместе с дверью. В качестве сырья используется как МДФ, так и различные породы дерева. Существуют коробки, которые регулируются под толщину стен. Могут быть окрашенными или декорироваться шпоном, ламинатом. То же самое можно сказать и про наличник.

Теперь скажем немного о достоинствах и недостатках вышеуказанных дверей. Каждый покупатель старается выбрать себе двери, руководствуясь собственным вкусом и финансовыми возможностями, поэтому, сочетание таких аспектов как цена и качество для нас очень важны. Определяющую роль в стоимости двери, конечно же, играет сырье. Чем больше натурального материала идет на производство двери, тем она дороже.

Для сравнения - массив будет стоить больше, чем двери с сотовым наполнением. Сказать однозначно, что двери, выполненные полностью из натурального дерева, превосходят по прочности и долговечности другие типы дверей - нельзя. Со временем, любое изделие из дерева подвергается рассыханию, будь то мебель, двери или что-то другое. Вследствие этого, на поверхности дверного полотна могут появиться небольшие трещинки. Что - бы этого не произошло, ведущие производители применяют полиуретановые лаки с ультрафиолетовым отверждением. Такой лаковый слой необычайно прочен и не позволяет шпону растрескиваться. Пока таких линий в России, да и в мире единицы.

Подводя итоги статьи, сравним некоторые плюсы и минусы массивных и облегченных дверей.

Двери массивные из натурального дерева
Плюсы: Конечно же, красота. Особенно если дверь выполнена из редких или ценных пород дерева - дуб, бук, красное дерево и т. д. Без сомнения - прочность.
Минусы: Большой вес. Со временем возможна просадка двери. А так же, рассыхание двери и дверной коробки. Высокая цена.

Двери с сотовым наполнением, облегченные
Плюсы: Если такая дверь декорирована натуральным шпоном - очень красиво. Особенно филенка. Сравнительно низкая цена. Небольшой вес, отсутствие просадки со временем.
Минусы: Прочность двери немного ниже, чем у массива. Но этот фактор (ПРОЧНОСТЬ не надо путать с НАДЕЖНОСТЬЮ) не стоит во главе угла, когда мы выбираем межкомнатную дверь. Оборону за такой дверью держать сложно, но в быту дверь с сотовым наполнением прослужит десятки лет.
Просмотров: 4558 | Добавил: Admin | Теги: какие бывают двери
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Translate my site



Ваш профиль


Помоги сайту
(WMR - рублей)

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • GBlog
  • Поиск
    Krasnoderevshik © 2024
    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург